___________________________

Thank you for visit Us!

___________________________

Di Filippo Azienda Agraria s.s.

Vocabolo Conversino, 153
06033 Cannara (PG)
Tel. +39 0742 73 12 42
Fax +39 0742 84 05 44

Whatsapp: 389 87 28 282

info@vinidifilippo.com

___________________________

e-mail:

Roberto (roberto@vinidifilippo.com)
Titolare e Responsabile export

Emma (emma@vinidifilippo.com)
Titolare, Responsabile comunicazione e vendite, commerciale Umbria

Degustazioni (degustazioni@vinidifilippo.com)

Elena (elena@vinidifilippo.com)
Responsabile amministrazione

Diletta (diletta@vinidifilippo.com)

Comunicazione, responsabile ordini

Andrea (andrea@vinidifilippo.com)
Tecnico di produzione

Nazzareno (nazzareno@vinidifilippo.com)
Tecnico di cantina

Stefania (stefania@vinidifilippo.com)
Commerciale Umbria – Italia

 

Percorso stradale

Da Roma: A1 uscita Orte, direzione E45 Perugia Cesena, uscita Deruta nord direzione Cannara, raggiungere sp 403 nei pressi della Fraz. Santa Croce, seguire la segnaletica Cantina Di Filippo.

Da Firenze: A1 uscita Valdichiana – Bettolle – Sinalunga, seguire direzione Perugia E45 SS3bis, uscita Bastia Umbra Fiere direzione Torgiano, raggiungere sp 403 nei pressi della fraz. Santa Croce, seguire segnaletica Cantina Di Filippo.

Coordinate GPS: 42°59’19.78” N – 12°33’00.41” E

 

Opening Hours:

From 1st of October to 30th of April

From Monday to Friday: 9:00 – 12:30 / 15:00 – 19:00

       Saturday: 9:00 – 13:00 / 15:30 – 19:30

Close on Sundays

From 1st of May to 30th of September

From Monday to Friday: 9:00 – 12:30 / 15:30 – 19:30

Saturday: 9:00 – 13:00 / 16:00 – 20:00

Close on Sundays